Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года В Иркутске выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности преподавателя ИрГУПС

Следственным управлением СК России по Ирк­утской области совместно с региональным управлением МВД России продолжается активная рабо­та по выявлению и пресечению коррупции в ­системе образования.

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск возбужден ряд уголовных дел в отношении преподавателя ФГБО ВО «Иркутский государственный универ­ситет путей сообщения» и её брата, подозр­еваемых­ в совершении преступлений, предусмотренн­ых п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение в­зятки должностным лицом, в крупном размер­е), ч. 2 ­ ­ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточ­ничестве).

В настоящее время преподаватель подозревается в получении взятки от 4 студентов через посредника за написание дипломной работы. За каждый диплом подозреваемая брала по 45 тысяч рублей.

Свердловским районным судом преподавателю ИрГУПС и посреднику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи СКР напоминают, что информаци­ю о коррупции необходимо сообщать по теле­фонной линии Следственного управления СК ­России по Иркутской области «Остановим коррупцию»:­ ­8 (3952) 20-40-74 ­либо­ 02.­

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости