Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июня 2016 года В Саяногорске мужчина подозревается в изнасиловании, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей

15 июня 2016 года из ОМВД России по городу Саяногорску поступили материалы проверки по заявлению 42-летней жительницы города Саяногорска о привлечении к уголовной ответственности 32-летнего мужчины за причинение побоев и вступление с ней в половую связь.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки 28 июня 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. Б ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

По версии следствия, в период с 7 по 9 апреля 2016 года потерпевшая пришла в общежитие в Заводском микрорайоне города Саяногорска за своей подругой. Услышав голос подруги в одной из комнат, потерпевшая зашла туда и стала со всеми находящимися там употреблять спиртные напитки. После того, как все ушли, а в комнате остался только хозяин комнаты и потерпевшая, злоумышленник стал предлагать женщине вступить с ним в половую связь. Получив отказ, мужчина нанес удары руками и ногами по телу потерпевшей, подавив тем самым ее волю к сопротивлению, затем совершил с женщиной насильственный половой акт. В результате нанесения ударов потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой тупой травмы живота в виде разрыва брыжейки тонкой кишки с развитием внутрибрюшного кровотечения.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости