Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июня 2016 года В Среднеканском районе возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних местных жителей, подозреваемых в угоне автомобиля

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-, 16- и 15-летнего жителей поселка Сеймчан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц, по предварительному сговору).

По версии следствия днем 13 апреля 2016 года подозреваемые, предварительно договорившись о совершении угона транспортного средства, совместно с двумя лицами, не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность, пришли во двор одного из домов по улице Гагарина в поселке Сеймчан, Среднеканского района, где стоял припаркованный автомобиль ГАЗ-24 «Волга». В дальнейшем действуя согласованно, молодые люди выкатили машину со двора, затем завели двигатель и уехали с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные и иные процесуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости