Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2016 года Следственным отделом по г. Долинск сотрудник пенсионного фонда города Долинска подозревается в мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста 1 разряда отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав, застрахованных лиц государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ по Сахалинской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Данное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОБЭПиПК ОМВД по ГО «Долинский».

По версии следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств в интересах своей бабушки, путем предоставления подложных документов обеспечила ей с февраля 2009 года по ноябрь 2012 года ежемесячную компенсацию в размере 1700 рублей, предусмотренную Указом Президента РФ «О компенсации выплат, лицам осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином».

Таким образом, за указанный период времени пенсионеркой было незаконно получено более 76 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости