Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 июня 2016 года Жителя города Кирова признали виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г.Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что 6 марта 2015 года 44-летний потерпевший пришел в гости к своим родственникам в одну из квартир, расположенных на ул.Ленина областного центра. Там же находился и его 25-летний племянник. Компания распивала спиртные напитки. На следующий день, 7 марта, проснувшись утром, они вновь начали употреблять спиртное. В один момент между молодым человеком и его дядей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора. Обвиняемый разозлился, начал кричать на своего дядю, затем нанес ему несколько ударов по лицу и телу. После того, как потерпевший оказался на полу, молодой человек нанес несколько ударов ногой в живот и грудь. На протяжении нескольких дней потерпевший продолжал находиться в квартире родственников, затем 12 марта уехал к себе домой. На следующий день ему стало плохо, он был доставлен в больницу, где 19 марта скончался.

По результатам проведенных экспертиз было установлено, что причиной смерти стала травма живота, которая впоследствии осложнилась различными повреждениями.

В ходе следствия молодой человек вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, дал показания относительно совершенного им преступления.

Собранные по уголовному делу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости