Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2016 года В Батыревском районе двое учащихся техникума осуждены за разбойное нападение на подростка, у которого пытались отобрать деньги

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям в возрасте 16-ти и 17-ти лет, обучающимся в одном из местных техникумов. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Следствием и Батыревским районным судом установлено, что днем 02 марта 2016 года в селе Батырево Батыревского района злоумышленники в здании местного автовокзала напали на 15-летнего подростка, нанесли ему побои и, приставив к его шее нож, потребовали передать им 100 рублей, однако указанную сумму денег им похитить не удалось, так как их у потерпевшего не оказалось.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего и объективной истины по уголовному делу назначена и проведена криминалистическая судебная экспертиза, установлено и допрошено около 10-ти свидетелей. В целях недопущения подобных фактов в дальнейшем следователем внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в образовательное учреждение, в котором обучаются осужденные и в органы внутренних дел, внимание руководства которых обращено на необходимость повышения эффективности профилактической работы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости