Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2016 года В Урмарском районе директор коммерческой организации подозревается в мошенничестве при выполнении работ по капитальному ремонту жилых домов

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из фирм. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в мае 2015 года между некоммерческой организацией «Республиканский фонд капитального строительства многоквартирных домов» и коммерческой организацией, возглавляемой подозреваемым, был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту имущества в трех многоквартирных домах, расположенных в селе Челкасы и на станции Шоркистры Урмарского района. В соответствии с договором и проектно-сметной документацией к нему фирма должна была установить в указанных домах три электросчетчика стоимостью около 16 тысяч рублей каждый, однако в действительности были установлены более дешевые их аналоги. В последующем с целью незаконного завладения «сэкономленными» денежными средствами злоумышленник представил заказчику документы о выполненных работах в соответствии с заключенным договором, которые были подписаны. Таким образом, было похищено свыше 32 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия будут также приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством, по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, их устранению и недопущению впредь. Будет также дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц заказчика - некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального строительства многоквартирных домов».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Урмарского района.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости