Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор фирмы, обвиняемый в длительной невыплате зарплаты на общую сумму свыше 400 тысяч рублей

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, с января 2015 года по настоящее время в городе Чебоксары обвиняемый не выплатил заработную плату пяти работникам указанной организации на общую сумму свыше 420 тысяч рублей, хотя на счетах предприятия имелись достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства, которые направлялись на коммерческие нужды.

Факт противоправного бездействия обвиняемого подтверждается приобщенной к материалам уголовного дела финансовой и иной документацией. Следователем потерпевшим разъяснено их право на заявление гражданских исков с требованиями о возмещении причиненного им ущерба.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 8 Московского района г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости