Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении генерального директора ООО «Торум» возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть жительницы города Урая (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 23 мая 2016 года в ванной комнате одной из квартир города Урая обнаружено тело девушки без внешних признаков насильственной смерти. В ходе проведения назначенной следователями судебно-медицинской экспертизы установлено, что ее смерть наступила от отравления окисью углерода (угарный газ), выделяемого оборудованием по подогреву воды. По версии следствия, отравление произошло в результате длительного накопления угарного газа из-за засорения вентиляционных шахт (дымохода, вентиляционных каналов), проверку и прочисту которых должна была осуществлять управляющая организация ООО «Торум».

Таким образом, руководство ООО «Торум» оказывало услуги и выполняло работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в вышеуказанном доме, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости