Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2016 года В Бердске по факту гибели мужчины, управлявшего катером, проводится доследственная проверка

Вечером 28 июня 2016 года двое мужчин и двое женщин, а также 14 подросток, отдыхали на территории Бердского залива и катались на катере. Ближе к полуночи катер пришвартовался к берегу р. Бердь, для того чтобы высадить одну из женщин и ребенка. Остальные же решили продолжить водную прогулку. Когда катер стал отходить от берега, 33-летний мужчина, не являющийся собственником катера и управлявший им, на высокой скорости врезался в бетонный пирс. В результате столкновения 33-летний мужчина вылетел и ударился головой об пирс, от полученных травм мужчина скончался на месте. Остальные пассажиры, находящиеся на катере без спасательных жилетов, упали в воду, не получив серьезных телесных повреждений. Стоит отметить, что все пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по области проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, в ближайшее время планируется изъятие и транспортировка водного транспортного средства для проведения экспертных исследований с привлечением специалистов государственной инспекции по маломерным судам.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости