Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2016 года Подозреваемому в убийстве и покушении на убийство избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Судом по ходатайству следователя Краснослободского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия в отношении 45-летнего жителя Старошайговского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, днем 19 июня 2016 года под мостом через реку Сивинь в Старошайговском районе республики подозреваемый в ходе выяснения отношений, переросших в драку, нанес удары ножом троим мужчинам, двое из которых в возрасте 29-ти и 33-х лет скончались на месте. Еще один из потерпевших в возрасте 35-ти, а также сам подозреваемый с ножевыми ранениями с места происшествия были доставлены в районную больницу.

В настоящее время подозреваемый находится в больнице, в ближайшее ему будет предъявлено обвинение. Предварительно, свою причастность к совершению преступления он не отрицает.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следователем назначено проведение ряда судебных экспертиз. Расследование уголовное дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости