Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2016 года В Череповецком районе в отношении заведующей муниципального детского сада, подозреваемой в мошенничестве, возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела в отношении заведующей муниципального детского сада о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) возбуждено еще одно уголовное дело – о служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Напомним, что она была привлечена следствием в качестве подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), поскольку, по мнению следствия, являясь заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Череповецкого муниципального района, фиктивно устроила на работу в детский сад свою знакомую и получала за нее заработную плату.

Следователи нашли подтверждение тому, что подозреваемая внесла ложные сведения не только в официальные документы (трудовой договор и приказ о приеме на работу), но и в течение нескольких месяцев вносила в табели учета рабочего времени и оплаты труда ложные сведения о выполнении знакомой трудовых обязанностей. На основании подложных документов ей и выплачивалась зарплата фиктивного работника в общей сумме 27 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости