Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2016 года В Вологде 23-летний молодой человек подозревается в нарушении тайны переписки бывшей девушки в социальной сети и неправомерном доступе к компьютерной информации

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего вологжанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки).

По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый, находясь в своей квартире в Вологде, на почве личной неприязни к бывшей девушке осуществил выход в сеть Интернет, где неправомерно, получив пароль и введя логин, вошел без согласия девушки на ее страницу в одной из социальных сетей, а затем изменил логин и пароль, лишив ее возможности доступа к собственной персональной странице в социальной сети. Сам же неоднократно ее просматривал и знакомился с защищаемой от других пользователей социальной сети компьютерной информацией – с личной перепиской девушки с другими пользователями, а также лично направлял им электронные сообщения от ее имени.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости