Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2016 года В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника участка Администрации Ленского бассейна внутренних водных путей о мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника Индигирского участка Якутского района водных путей и судоходства – филиала Федерального бюджетного учреждения «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей». Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

По данным следствия, 26 февраля 2015 года подозреваемый дал устное указание делопроизводителю о внесении в официальный документ - табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы сведений об отработанных часах водителем предприятия.

При этом руководитель знал о том, что мужчина отсутствовал на рабочем месте, так как находился за пределами населенного пункта.

Изготовленный официальный документ с заведомо ложными сведениями подозреваемый удостоверил печатью организации и подписал его. В последующем на счет водителя была незаконно начислена и перечислена заработная плата за якобы отработанные 12 дней на сумму около 15 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Абыйского района Республики Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости