Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2016 года В Ростове-на-Дону мужчина предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности 5- летнему мальчику

Следственным отделом по Пролетарскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование головного дела в отношении 38-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 12 апреля 2016 года 5-летний мальчик, находясь совместно с крестной в гостях у своих знакомых на территории домовладения, расположенного по улице Краеведческой в г. Ростове-на-Дону, оставшись без присмотра взрослых, провалился в открытый люк канализационной сливной ямы, из которой не смог самостоятельно выбраться и утонул.

По мнению следствия, смерть ребенка произошла в результате преступной небрежности собственника домовладения, который достоверно зная о том, что отверстие сливной канализационной ямы, расположенное во дворе его домовладения, не закрыто и не имеет ограждения, представляя опасность для жизни и здоровья, не установил соответствующие ограждения около вышеуказанного открытого люка и не обеспечил его закрытие какими-либо иными предметами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рас смотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости