Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года Трое подростков задержаны по подозрению в жестоком избиении 46-летнего мужчины, повлекшем его смерть

27 июня 2016 года в Новоусманскую ЦРБ от здания торгового центра на ул. Ленина с. Новая Усмань Воронежской области доставлен 46-летней мужчина с телесными повреждениями в области головы и туловища, от которых скончался.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместных и профессиональных действий следователей Следственного комитета РФ и сотрудников полиции был установлен очевидец произошедших событий, который опознал трех несовершеннолетних, причастных к причинению телесных повреждений потерпевшему.

Установлено, 27 июня 2016 года с 02.00 до 03.00 часов у здания торгового центра на ул. Ленина с.Новая Усмань Воронежской области трое несовершеннолетних 15 и 16 лет поссорились с местным жителем, являвшимся знакомым одного из них, и стали избивать его. Двое ранее не знакомых мужчин сделали им замечание и потребовали прекратить избиение. Подростки набросились на них и стали наносить удары руками и ногами. Один из мужчин убежал, а 46-летнему местному жителю подозреваемые нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. С полученными телесными повреждениями пострадавший доставлен в больницу, где скончался.

Подозреваемые задержаны, проведены их опознания, двое подростков дали признательные показания, с ними проведены проверки показаний на месте. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, в том числе очевидцы происшедшего, которые изобличили подозреваемых в совершении указанного преступления, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости