Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2016 года В Коломенском районе судебный пристав и два ее посредника подозреваются в совершении коррупционного преступления

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Коломенского отдела УФССП по Московской области и двух ее посредников. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере) и ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, в мае 2016 года у судебного пристава-исполнителя возник умысел на получение взятки от должника за бездействие по исполнительному производству и неразглашение информации о продажи им двух автомобилей, находящихся в залоге у банка.

В результате 21 июня 2016 года два посредника получили от должника для пристава взятку в общей сумме 1млн. 850 тыс. рублей, из них 1 млн. 745 тыс. рублей в виде муляжа. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку после получения денежных средств были задержаны.

К настоящему времени следователями проведен ряд обысков и допросов. По ходатайству следствия судом в отношении пристава и одного из посредников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второго посредника – арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости