Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Санкт-Петербурге задержан уроженец Азербайджана, подозреваемый в организации убийства своего соотечественника на территории Софийской овощебазы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 20 июня 2016 года на территории Софийской овощебазы тела уроженца Азербайджана по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось об аресте Эмиля Гусейнова 1989 года рождения, которому предъявлено обвинение в совершении данного убийства путем производства нескольких выстрелов из пистолета.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан ранее неоднократно судимый 45-летний Афган Алиев.

По версии следствия Алиев, испытывая неприязненные отношения к потерпевшему, решил организовать его убийство, для чего приискал Гусейнова, которому пообещал денежное вознаграждение в сумме около 4 миллионов рублей, а в апреле-мае 2016 года передал ему в качестве аванса 1 миллион 250 тысяч рублей.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости