Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2016 года В Сочи перед судом предстанет начальник участка организации по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, что привело к гибели человека

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего начальника участка строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, организацией на основании договора подряда осуществлялись работы по присоединению к наружным сетям водоснабжения и канализации к строящемуся многоквартирному жилому дому в селе Барановка Лазаревского района города Сочи. При этом обвиняемый являлся начальником участка и был ответственным за обеспечение техники безопасности при производстве работ. 2 апреля 2016 года он привлек к работе не состоящего в трудовых отношениях с организацией 48-летнего мужчину с целью оказания им услуг. Во время проведения работ по укладке труб водоснабжения и канализации указанный мужчина находился в траншее глубиной более 2 метров, где произошел обвал грунта и его засыпало. В результате полученной сочетанной травмы головы и туловища потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости