Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2016 года Экс-замначальника УВД по городу Чите, обвиняемый в подстрекательстве и пособничестве разбою, взят под стражу

Сегодня (29 июня) суд по ходатайству следователей первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андраника Амиряна, бывшего заместителя начальника управления внутренних дел по городу Чите УВД по Забайкальскому краю. Амирян обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4, 5 ст. 33, п. «а, б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (подстрекательство и пособничество разбойному нападению, совершённому в крупном размере, организованной группой).

Напомним, по версии следствия, в 2003 году Амирян, являясь сотрудником подразделения УВД по Забайкальскому краю, которое занималось раскрытием имущественных преступлений, организовал и способствовал совершению разбойного нападения на владельца дорогостоящего внедорожника в Чите. По данным следствия, Амирян сообщил членам организованного преступного сообщества «Осинцевские», действовавшего в Чите, фамилию, имя и отчество владельца автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, а также адрес места жительства, марку автомашину и её госномер. В феврале 2003 года несколько членов ОПГ, используя полученные от Амиряна данные, напали на владельца внедорожника, избили его и завладели автомашиной.

Преступление было раскрыто в ходе совместной работы следователей первого отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления и сотрудников межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД России по Забайкальскому краю в процессе расследования уголовного дела в отношении преступной группы так называемых Осинцевских.

При избрании меры пресечения суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Амирян может скрыться от органов следствия, либо может оказать давление на свидетелей и других участников уголовного дела для изменения ими своих показаний.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости