Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года В Следственном управлении состоялось межведомственное совещание

28.06.2016 в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Воронежской области состоялось межведомственное совещание с участием представителей ГУ МВД России по Воронежской области и прокуратуры Воронежской области, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, в частности против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В целях повышения эффективности работы на данном направлении с начала текущего года для оказания практической помощи по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений в отделе криминалистики следственного управления налажена работа по незамедлительному выезду на места происшествия, в том числе и по половым преступлениям, дежурного следователя-криминалиста, обеспеченного всем необходимым спектром криминалистической техники. Выезд по преступлениям, вызвавшим большой общественный резонанс, либо представляющим особую сложность в раскрытии, осуществляется во взаимодействии с Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области.

Каждое нераскрытое преступление в обязательном порядке обсуждается с участием представителей ГУ МВД России по Воронежской области и прокуратуры области на совместных рабочих встречах и совещаниях, на которых дается оценка действиям следственно-оперативной группы, вырабатываются конкретные мероприятия и даются конкретные указания.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных совместных мер по активизации работы и повышению эффективности деятельности в раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости