Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налога на сумму более 11 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющей строительные работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый с 1 января 2011 по 20 марта 2014 года путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1-4 кварталы 2011 года, за 1-4 кварталы 2012 года и 1-4 кварталы 2013 года, а также путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль организаций за 2011 и 2012 годы умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 11 млн рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости