Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года В городе Барнауле индивидуальный предприниматель предстал перед судом по обвинению в невыплате своей сотруднице – оператору ПК пособия по уходу за ребенком

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя краевой столицы, занимавшегося продажей детских игрушек через Интернет-магазин. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий свыше двух месяцев, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем - физическим лицом).

По версии следствия, в январе 2015 года предприниматель, получив от своей сотрудницы – оператора персонального компьютера необходимые документы и издав приказ о предоставлении ей отпуска по уходу за вторым ребенком, из корыстной заинтересованности и имея необходимые денежные средства, не производил выплату женщине указанного пособия несколько месяцев подряд. Денежные средства, поступавшие от финансово-хозяйственной деятельности, обвиняемый вкладывал в обеспечение повседневной предпринимательской деятельности, а также на личные нужды.

На момент возбуждения уголовного дела индивидуальный предприниматель полностью погасил задолженность по выплате работнице пособия по уходу за ребенком в сумме более 50 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости