Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в распространении сведений, порочащих честь и достоинство другого лица

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике воз­буждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Кабардино- Балкарской Республики по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (распро­странение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство друго­го лица или подрывающих его репутацию).

По версии следствия, подозреваемый в июле 2015 го­да в объяснении, адресованном Президенту Адвокатской палаты КБР, распро­странил заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую ре­путацию жителя республики, указав о том, что последний обратился к нему с просьбой выселить сво­его сына, мать и бывшую супругу из домовладения в с. Баксаненок Баксанского района КБР, оставил свою больную мать на произвол судьбы, украл день­ги в сумме 50 тысяч рублей из салона его автомашины, что жители с. Баксанёнок отрицательно характеризуют его.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости