Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2016 года В Кемеровской области бывший глава Яшкинского муниципального района подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Яшкинского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в августе 2015 года чиновник незаконно дал указание директору муниципального предприятия отменить проведение открытого аукциона на право заключения договора поставки угольной продукции для нужд района. В нарушение законодательства подозреваемый распорядился напрямую заключить контракт с одной из угольных компаний по ценам значительно превышающие среднерыночные. В результате бюджету муниципального образования был причине ущерб на сумму порядка 10 млн. рублей. Данные нарушения были выявлены сотрудниками ОБЭП ГУ МВД России по Кемеровской области. Необходимо отметить, что в марте 2016 года чиновник по собственному желанию покинул занимаемую должность. В рамках расследования допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на закрепление доказательственной базы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости