Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2016 года В Харовском районе трое подростков подозреваются в тяжком преступлении, связанном с угоном транспортного средства

Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении трех подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, в ночь на 18 мая 2016 года 17-летний подросток и двое его 15-летних приятелей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно и по предварительному сговору, подошли к автомобилю ВАЗ-2106, припаркованному возле дома на ул. Свободы г. Харовск, двери которого не были закрыты. Толкая автомобиль, они привели его в движение, переместив транспортное средство с места стоянки до перекрестка улиц Свободы и Ленина. Не сумев привести двигатель автомобиля в рабочее состояние, подростки с места преступления скрылись, оставив автомобиль.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершения подростками преступления, относящегося к категории тяжких, а также его причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе причины, по которым несовершеннолетние употребляли спиртное и в ночное время находились вне дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно ч. 2 ст. 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости