Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июня 2016 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

29.06.2016 состоялся выездной личный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике полковником юстиции Матушкиным Д.М. в следственном отделе по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике. На личный прием обратилось 8 заявителей, от которых поступило 5 обращений.

Большинство заявителей обжаловало действия лиц, которые под видом строительных фирм и потребительских кооперативов незаконно привлекают денежные средства граждан и присваивают их.

Так, граждане сообщили о мошеннических действиях Телегина Д.Ф. – руководителя ООО «ПромЖилСтрой», ООО «PRO ДОМ» и ООО «ЕВРО-СТРОЙ», Якушева Д.О. и Коробейникова С.К. – руководителей Кредитного потребительского кооператива (КПК) «Доступное жилье» и Ивакиной А.В. – директора КПК «Новый Дом», в результате которых потерпевшим причинен имушественный ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, заявители обжаловали бездействие правоохранительных органов республики по обращениям о привлечении Телегина Д.Ф. и иных виновных лиц к уголовной ответственности, непринятие мер к возмещению ущерба, причиненного преступными действиями, и к восстановлению нарушенных прав потерпевших.

Один заявитель обжаловал действия руководства ООО «Строй-Сити» в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам предприятия.

Кроме того, поступила жалоба на действия руководителей ООО «Городская УК» по самовольному отключению электроэнергии в многоквартирном доме, неисполнении управляющей компанией решения суда о приведении в надлежащее состояние вентиляции в подвале дома.

Рассмотрение всех поступивших обращений взято на контроль в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости