Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 июня 2016 года В Северодвинске перед судом предстанет бывший сотрудник УМВД России по Архангельской области по обвинению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении бывшего сотрудника ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

20 апреля 2016 года обвиняемый задержан с поличным сотрудниками РУФСБ при получении 50 тысяч рублей от сотрудника ОМВД России по городу Северодвинску за сокрытие якобы имеющейся негативной информации о нем.

После задержания подозреваемый дал признательные показания, в связи с чем мера пресечения в виде заключения под стражу ему не избиралась.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

По результатам расследования в УМВД России по Архангельской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследованием занимался следственный отдел по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости