Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новохоперского района Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

Следствием установлено, 08.06.2016 в кабинете начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г.Воронежу находился 37-летний местный житель, в отношении которого сотрудниками полиции проводилась проверка по факту совершения мошеннических действий. Желая избежать негативные для себя последствия в виде привлечения к уголовной ответственности, мужчина попросил не проводить в отношении него дальнейшую проверку и не возбуждать уголовное дело, после чего положил на рабочий стол должностного лица взятку в виде денежных средств в размере 170 000 рублей. Действия взяткодателя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости