Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Новосибирской области супруги предстанут перед судом по обвинению в причинении своему годовалому сыну смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары из города Бердска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, 39-летний мужчина и его 35-летняя супруга днем 23 апреля 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, легли спать на диван совместно со своим малолетним сыном. Супруги не почувствовали, как через некоторое время их малолетний сын проснулся и слез с дивана на пол. Ребенок беспрепятственно прошёл из зала на кухню, подвинул к подоконнику кухонного окна табурет, залез сначала на него, затем на подоконник, где руками открыл створку пластикового окна, после чего выпал с высоты 4-го этажа. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ», где от отека головного мозга скончался на следующие сутки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости