Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года В Кировском районе несовершеннолетнему предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и наркотических средств

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретении, хранение наркотических средств).

По данным следствия, 25 марта текущего года обвиняемый был остановлен полицейскими на одной из улиц станицы Зольской Кировского района. Подросток стал сильно нервничать и выражаться грубой нецензурной бранью, в связи с чем сотрудники полиции предложили ему проехать в отделение полиции, однако молодой человек испугался, бросил на землю спортивную куртку и попытался скрыться, но был задержан ими. При личном досмотре полицейские обнаружили у него ручную гранату и наркотические средства.

По уголовному делу следствием были назначены и проведены химическая, взрыво-техническая судебные экспертизы, допрошены свидетели. В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости