Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года В Пятигорске двое местных жителей обвиняются в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении 25-летнего и 19-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По данным следствия, в декабре 2015 и 4 апреля текущего года обвиняемые вступили со своей 15-летней знакомой девушкой в половую связь, заведомо зная о ее возрасте.

В ходе расследования уголовных дел следователем проведена значительная работа, назначен целый комплекс судебных экспертиз, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

В настоящее время уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости