Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2016 года В Тамбовской области предъявлено обвинение местному жителю расстрелявшего нескольких горожан

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области предъявлено обвинение 34 – летнему жителю города Тамбова. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 18 июня 2016 года в вечернее время обвиняемый, разыскивая знакомого, перепутав адрес места жительства, позвонил в дверь одного из частных домовладений и услышав голос хозяина произвел выстрел через закрытую входную дверь. От полученного ранения 44-летний хозяин дома скончался на месте. Продолжая свои преступные действия, мужчина отправился к другому знакомому, где также причинил огнестрельное ранение хозяину дома. Забрав ценности и ключи от автомобиля, подозреваемый скрылся с места преступления. Хозяин дома – 47 летний потерпевший был доставлен в городскую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, 19 июня 2016 года злоумышленник, встретив в черте города двоих знакомых, выехал с ними на автомобиле за пределы города Тамбова, на природу, где произвел в указанных граждан выстрелы: два выстрела в 33- летнего мужчину и один выстрел в 52-летнего мужчину. Потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в одну из городских больниц, где им была оказана медицинская помощь. Однако один из потерпевших скончался в больнице.

Также, обвиняемый скрываясь от преследования правоохранительных органов, управляя автомобилем «Инфинити», в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла». В результате ДТП 36 – летней потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время обвиняемый заключения под стражу. Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости