Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело о сексуальном насилии в отношении 9-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 40-летнего уроженца Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 28 июня 2016 года в одном из населенных пунктов Воронежской области 9-летняя девочка возвращалась домой. В это время ее окликнул 40-летний мужчина, который отвел ребенка в безлюдное место, где совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера. Девочке удалось убежать от него, после чего мужчина попытался скрыться с места преступления на автомобиле. Родители ребенка сообщили о произошедшем в правоохранительные органы и стали его преследовать. На посту ДПС подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, с несовершеннолетней проводятся следственные действия с участием психологов и законных представителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости