Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2016 года В Калуге вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя Калуги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2015 года в вечернее время на одной из улиц города Калуги между осуждённым и 16-летним подростком произошёл конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого осуждённый нанёс потерпевшему не менее двух ударов рукой в область головы, от чего потерпевший упал на землю. Своими действиями осуждённый причинил несовершеннолетнему повреждение в виде закрытого перелома основания черепа.

В этот же вечер у осуждённого из-за личных неприязненных отношений возник конфликт ещё с одни 18-летним потерпевшим, которому злоумышленник нанёс не менее трёх ударов руками в область головы, чем причинил ему физическую боль.

Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости