Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года В Заокском районе ранее судимый мужчина предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику ДПС

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, 20 ноября 2015 года инспектор ДПС УГИБДД УМВД России по Тульской области прибыл на участок автодороги Малахово-Заокский-Поленово Заокского района Тульской области по сообщению об обнаружении в кювете автомобиля «Греат-Волл» с механическими повреждениями. Водитель автомобиля в нарушение ПДД оставил место ДТП, но через некоторое время вернулся к разбитому транспортному средству с 40-летним знакомым, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал выражать свое недовольство действиями инспектора ДПС, кричал, употреблял грубые нецензурные выражения, после чего нанес лейтенанту полиции удар по лицу кулаком, причинив телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости