Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июня 2016 года Во Фролово врач обвиняется в получении взяток за установление гражданам группы инвалидности

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении врача территориального подразделения Главного бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области. Он подозревается в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По данным следствия, обвиняемый в марте и декабре 2015 года, а также июне текущего года трижды получал от граждан денежные средства в сумме от 6 до 10 тысяч рублей за оказание им содействия в установлении группы инвалидности. Примечательно, что взятки врач получал от людей, которые по состоянию своего здоровья имели все основания для оформления этого медицинского статуса. Общая сумма незаконного «дохода» обвиняемого составила 22 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Фроловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости