Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2016 года В Челябинской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений трехмесячной девочке

23 июня 2016 года в медицинское учреждение города Миасс госпитализирована трехмесячная девочка с множественными телесными повреждениями.

По предварительным данным, они были причинены матерью девочки, которая после совершенного преступления скрылась от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлена в розыск. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему).

Известно, что женщина в 2004 году уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство своего ребенка. Приговором суда ей было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. После освобождения женщина переехала в город Челябинск, где родила в последующем еще двоих детей, по отношении к которым она была лишена родительских прав.

Отметим, что в апреле текущего года органами внутренних дел в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Данное уголовное дело принято к производству для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление места нахождения матери новорожденной девочки, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области 29.06.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 20:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости