Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2016 года В Москве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении мошеннических действий с привлечением несовершеннолетних

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Андрея Сальникова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 4 ст. 204 (коммерческий подкуп) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с декабря 2014 по октябрь 2015 года Сальников, будучи представителем одной из общественных организаций потребителей, неоднократно проводил проверки в сети магазинов «премиум» класса на предмет продажи алкогольнойи табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. К проведению проверок он привлекал своих знакомых подростков, которые выступали в роли закупщиков и приобретали товар, запрещенный для их возрастной категории. В случае продажи несовершеннолетним указанной продукции он требовал от представителей магазинов денежные средства за неразглашение сведений о выявленных нарушениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости