Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2016 года Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть сестры

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по фактусмерти вреанимационном отделении ГБУЗ «Тымовская центральная районная больница» 44-летней жительницы г. Александровск-Сахалинский, которая была госпитализирована в указанное медицинское учреждение с многочисленными телесными повреждениями на голове и теле.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть женщины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей и основания свода черепа.

По версии следствия, обвиняемый 12 февраля 2016 года пришел в гости к сестре, где они употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними произошёл конфликт, в результате которого мужчина нанес множественные удары руками и деревянной разделочной доской по телу сестры, в том числе и по голове. После избиения обвиняемый покинул место происшествия.

Потерпевшую госпитализировали в больницу, где она через некоторое время скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости