Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2016 года Житель поселка Теплоозерск Облученского района ЕАО предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия к полицейскому

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дело в отношении 32-летнего жителя поселка Теплоозерск Облученского района области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 21 мая 2016 года в ночное время оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Облученскому району, прибыл по вызову на семейный скандал в один из домов поселка Теплоозерск. Скандал происходил между матерью и сыном. Оперуполномоченный установив обстоятельства случившегося, приступил к оформлению необходимых документов. Дебошир взял со стола нож и начал демонстрировать намерение нанести себе телесные повреждения. Сотрудник полиции неоднократно предупреждал нарушителя спокойствия о незаконности его действий, несмотря на это, последний двинулся на полицейского, замахиваясь, при этом, ножом. После чего оперуполномоченный применил к мужчине физическую силу, нейтрализовав противоправные действия последнего, и забрал у него нож.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости