Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, насмерть забившего молотком своего соседа из-за долга в 4000 рублей

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя краевого центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 июня 2016 года в вечернее время, временно не работающий мужчина, преследуя своего 37-летнего соседа, похитившего у подозреваемого около 4000 рублей и не желавшего их возвращать, выбив входную дверь проник в душевую комнату одного из общежитий г.Петропавловска-Камчатского, в которой потерпевший закрылся. В указанном помещении злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове соседа, причинив тому перелом теменной кости, открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, после чего помыл молоток и покинул помещение, оставив потерпевшего лежать в душевой. Через некоторое время потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружили жильцы общежития и вызвали скорую помощь. 29 июня 2016 года мужчина от полученных травм скончался в реанимационном отделении Камчатской краевой больницы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости