Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 июня 2016 года Житель Северо-Эвенского района обвиняемый в убийстве женщины ожидает суда

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя села Тополовка Северо-Эвенского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По данным следствия вечером 15 сентября 2015 года обвиняемый находился в доме, расположенном в селе Тополовка, где совместно с братом и знакомой женщиной распивал спиртные напитки. Когда брат уснул, между обвиняемым и женщиной на почве личной неприязни произошел конфликт, в процессе которого, злоумышленник нанес потерпевшей несколько ударов ножом в шею. В результате от полученных ранений 63-летняя женщина скончалась на месте.

Кроме того, обвиняемый с 1985 года до момента изъятия сотрудниками полиции 15 сентября 2015 года, не имея законных оснований и специального разрешения (лицензии) на приобретение и хранение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, незаконно хранил по месту жительства нарезное оружие - карабин ТОЗ-16.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северо-Эвенский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, ч.1 ст. 222 УК РФ – до 4 лет.

В ходе расследования уголовного дела в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ врио. начальника Отд.МВД России по Северо-Эвенскому району внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления. Предложено усилить меры по профилактике и предупреждению преступлений в отдаленных от районного центра населенных пунктах.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости