Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года В Тугулыме бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина 1987 г.р., бывшего судебного пристава-исполнителя Тугулымского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый, занимая указанную должность, несмотря на полученную информацию о наличии у должников имущества, доходов и денежных средств на счетах в банках, неоднократно составлял акты о выявлении обстоятельств для возвращения исполнительного документа взыскателям (индивидуальным предпринимателям, налоговым органам и органам Пенсионного фонда). В данных актах судебный пристав-исполнитель указывал заведомо ложные сведения об отсутствии у должников имущества.

На данный момент следствием уже установлен ряд эпизодов служебных подлогов, которые, по предварительным данным, подозреваемый совершал с целью улучшения показателей своей служебной деятельности.

Необходимо отметить, что факты противоправной деятельности злоумышленника были выявлены по результатам прокурорской проверки.

В настоящее время следователем СКР продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости