Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года В Чебоксарском районе осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, признан виновным в применении насилия в отношении двух ее сотрудников

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Красночетайского района, отбывающему наказание в исправительной колонии №6, расположенной в Чебоксарском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что вечером 19 апреля 2016 года злоумышленник напал на двух сотрудников колонии, обеспечивавших препровождение другого осужденного в администрацию колонии для профилактической беседы, и повалил их на пол: одного сотрудника, схватив сзади за шею, а другого - сбив с ног. Тем не менее противоправные действия заключенного были пресечены.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, а также проведены судебно-медицинские экспертизы, подтвердившие выводы следствия относительно характера и способа причинения пострадавшим сотрудникам колонии телесных повреждений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что осужденный в указанном исправительном учреждении в момент совершения нового преступления отбывал наказание в виде 2,5 лет лишения свободы по приговорам судов, вынесенным в августе 2014 и феврале 2015 года, за уклонение от административного надзора и грабеж соответственно. Кроме того, в мае 2008 года он был лишен свободы на 5,5 лет за изнасилование, грабеж, незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством. Таким образом, в его действиях установлен рецидив преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости