Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2016 года Перед судом предстанут члены организованной преступной группы, занимавшиеся распространением наркотиков в Пыть-Яхе

Следственным отделом по городу Пыть-Ях Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, которые обвиняются в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной преступной группой).

В ходе расследования уголовных дел установлено, что неустановленным следствием лицом с целью сбыта синтетических наркотиков на территории г.Пыть-Яха и других близлежащих городов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры создана организованная преступная группа, в состав которой вошли обвиняемые.

Они получали от организатора преступной группы партии наркотиков для их последующей продажи, организовывали расфасовку на более мелкие партии, а также оборудовали ряд тайников с «закладками» на территории указанных городов. Связь с организатором и сбыт наркотиков осуществлялись посредством сети «Интернет».

Преступная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками ФСКН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости