Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2016 года В Омске перед судом престанет руководитель транспортной организации, обвиняемый в невыплате работникам заработной платы

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении президента ООО «Компания «Север». Он обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, с июля по декабрь 2015 года работникам ООО «Компания «Север», которая осуществляет грузовые перевозки внутренним водным транспортом, полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего общая сумма задолженности по выплате заработной платы перед 52 работниками составила более 2,8 млн рублей.

При этом в навигацию 2015 года перевозка грузов по договорам, заключенным президентом общества как индивидуальным предпринимателем с различными контрагентами, осуществлялась на судах и силами работников ООО «Компания «Север». Денежные средства в счет оплаты по указанным договорам поступали непосредственно на счет индивидуального предпринимателя и не направлялись на выплату заработной платы работникам, а были использованы на иные цели.

В ходе расследования уголовного дела благодаря активной позиции следователя президент ООО «Компания «Север», признав свою вину, погасил задолженность перед работниками в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости