Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2016 года В Хабаровском крае арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании пенсионерки

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление совершено 20 июня 2016 года в квартире жилого дома, расположенного в городе Николаевск-на-Амуре. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в гости к соседке — 79-летней женщине, которая является инвалидом 1 группы. Пенсионерка искала ключи. Мужчина предложил ей свою помощь. Находясь в квартире, у злоумышленника возник умысел на совершение в отношении женщины сексуального преступления. Обвиняемый закрыл входную дверь на ключ и изнасиловал пожилую хозяйку жилья. В момент совершения преступления, в гости к бабушке пришла знакомая женщина, которая за ней присматривает и помогает по хозяйству. Обнаружив закрытую дверь, она стала громко стучать и кричать. Пенсионерка открыла дверь, злоумышленник убежал. Женщины обратились в правоохранительный органы. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости