Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2016 года Следователями СКР проводятся доследственные проверки по факту смерти женщины и ребенка в медучреждениях г. Ангарска

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области проводятся доследственные проверки по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачами и медперсоналом ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр" и ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи».

В ходе проверки установлено, что 21 июня в перинатальный центр для проведения плановой операции поступила 48-летняя жительница г. Ангарска. После того, как женщине была проведена гинекологическая операция, её состояние резко ухудшилось. Через некоторое время пациентка была переведена в реанимационное отделение ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи», где 26 июня скончалась.

Кроме того, 19 июня местной жительнице в ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр" было проведено кесарево сечение, в ходе которого врачи извлекли ребенка, который с их слов был уже мертв. Что стало причиной данных смертельных исходов, сейчас разбираются следователи СКР.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СКР опрашивают руководство и персонал медучреждений. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости