Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года В Ухте бывшая заведующая медицинским складом Республиканского центра мобилизационных учетов «Резерв» признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей медицинским складом Республиканского центра мобилизационных учетов «Резерв» Нине Терентьевой (г.Ухта). Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2013 года по декабрь 2015 года фигурантка вносила в табеля учета рабочего времени и иные официальные документы заведомо ложные сведения и на их основании получала заработную плату за лиц, фактически не осуществлявших трудовые функции. Всего незаконно было получено более 360 тысяч рублей.

Кроме того, в период с ноября 2014 года по январь 2016 года после увольнения уборщика учреждения заведующая продолжила вносить в официальные документы ложные данные об отработанном им времени и путем обмана получила около 150 тысяч рублей.

Часть незаконно полученных денежных средств были использованы заведующей на нужды учреждения, а также личные цели.

В ходе предварительного следствия большая часть ущерба, причиненного учреждению, обвиняемой была возмещена.

Приговором суда Терентьевой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости